Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2018, 09:38

Путин может обсудить с Трампом роль США в атаке на авиабазу Хмеймим

Российский самолет Су-30 на взлетно-посадочной полосе на авиабазе "Хмеймим" в Сирии.
Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Российский самолет Су-30 на взлетно-посадочной полосе на авиабазе "Хмеймим" в Сирии.

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

По данным Минобороны, управление беспилотниками, атаковавшими российскую авиабазу, осуществлялось с американского самолёта-разведчика "Посейдон-8".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключает, что данные российских военных о возможной причастности американской стороны к одной из атак на Хмеймим будут иметь "политические последствия". Об этом журналистам рассказал сам представитель Кремля. В частности, он допустил, что эта тема может стать предметом обсуждения на высшем уровне, то есть между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

— Этого нельзя исключать, — сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов.

В целом в Кремле оценили сведения Минобороны как тревожные. При этом за деталями расследования Песков призвал обращаться к военным.

Ранее замглавы Минобороны РФ Александр Фомин заявил, что управление атаковавшими базу Хмеймим в Сирии беспилотниками велось с самолёта-разведчика США. Когда дронам пришлось столкнуться с действием российских систем радиоэлектронного подавления, то "Посейдон-8" "взял на себя ручное управление".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров