Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2018, 13:46

Голикова: Школьникам необходимо рассказывать о контрацепции

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

По мнению зампредседателя кабмина, сексуальное просвещение приведёт к сокращению случаев беременности среди подростков.

Информацию о методах контрацепции необходимо разъяснять ещё в школе, чтобы снизить число случаев нежелательной беременности и, соответственно, абортов. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью телеканалу "Россия-24".

— Очень важно, как мне кажется, чтобы ранняя профилактика, раннее разъяснение мальчикам и девочкам было ещё в школе, что такое контрацепция, к чему это может приводить, чтобы предотвратить нежелательную беременность ещё в подростковом возрасте, — считает Голикова.

Зампредседателя кабмина отметила, что в 2000 году число абортов в России составляло 2,138 млн, а в 2017 году показатель снизился на 63% — до 779 тысяч.

Голикова подчеркнула, что сама к прерыванию беременности относится отрицательно. Однако, по мнению вице-премьера, бывают случаи, когда женщина вынуждена принять такое решение по различным причинам, в том числе физиологическим. Она напомнила, что в советское время был печальный опыт, когда запрет на аборты привёл к тому, что прерывание беременности в 70% случаев заканчивалось для женщин серьёзными осложнениями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров