Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2018, 19:56

Журналистку NBC уволили за слова о "чёрных лицах" на Хеллоуин

Фото © Flickr/Fortune Conferences

Фото © Flickr/Fortune Conferences

Телеведущая в прямом эфире шоу вспомнила о том, как в годы её детства на Хеллоуин красили лица чёрной краской, и это стоило ей работы.

Руководство NBC решило расторгнуть контракт с известной ведущей Мегин Келли после её высказываний, которые сочли расистскими, сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Скандал разгорелся в эфире утреннего шоу Megyn Kelly Today, во время которого гости обсуждали костюмы на Хеллоуин. Ведущая задалась вопросом, стоит ли считать оскорбительным "блэкфейс" — традицию красить лицо в чёрный цвет.

— Что такое расизм? У тебя будут проблемы, если ты белый, который гримируется под темнокожего на Хеллоуин, или темнокожий, который гримируется под белого на Хеллоуин. Но когда я была ребёнком, это считалось нормальным, если ты нарядился в какого-нибудь персонажа, — рассуждала журналистка.

Слова Келли вызвали шквал возмущения в Сети. Впоследствии она извинилась за высказывания, но это не помогло ей сохранить работу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров