Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2018, 08:43

Плавание с дельфинами мешает им заниматься сексом

Фото: © Flickr/Matt Kowalczyk

Фото: © Flickr/Matt Kowalczyk

Любвеобильные животные слишком привязываются к людям и перестают ощущать потребность в спаривании с сородичами.

Учёные из Университета Мёрдока в Западной Австралии выяснили, что купание с дельфинами может навредить их половой жизни.

По мнению исследователей, туристы, играющие с дельфинами, могут нанести непоправимый вред этому виду животных. На примере дельфинов, обитающих на Гавайях, специалисты выяснили, что животные привязываются к людям и теряют контакт с сородичами. Например, они могут потерять аппетит, мигрировать из ареола обитания и даже бросить свои семьи.

По мнению доктора Джулиана Тайна, любвеобильные животные проводят до 82% своего активного времени с людьми, забывая про биологические потребности. В итоге самцы теряют интерес к самкам, многие виды могут оказаться под угрозой вымирания.

Специалисты сделали вывод, что после общения с людьми животным нужно длительное время, чтобы снова прийти в себя. Поэтому эксперты попросили власти Гавайев по возможности ограничить контакты дикой природы и местных туристов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров