Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2018, 11:07

"Воды было по колено". Полицейский из Туапсе рассказал, как спас детей из садика

Когда же на место прибыли сотрудники МЧС, лейтенант, стоя по пояс в воде, помогал эвакуировать детей.

Лейтенант полиции из Туапсе Степан Мерзликин рассказал, как ему удалось организовать эвакуацию 13 детей из подтопленного детского сада. По словам инспектора ДПС, с утра он отвёл сына и дочь в школу и садик, однако, увидев, что в городе ожидаются сильные осадки, решил забрать младшего ребёнка домой во время обеденного перерыва.

— Пока вышел на улицу, воды было по колено. Пока дошёл до садика, воды уже было по пояс, — рассказал Мерзликин корреспонденту Лайфа. — Кое-как я доплыл до парадного входа в садик, зашёл, поинтересовался у сотрудников детского садика, где дети и что с ними.

Увидев, что вода на первом этаже учреждения прибывает, лейтенант организовал операцию по спасению не только ребят, но и имущества детского сада. Когда же на место прибыли спасатели, он, стоя по пояс в воде, помогал эвакуировать детей.

— Зашли в воду и стали подавать детей спасателям, чтобы их усаживали в автомобили, — рассказал он, добавив, что свой поступок он считает нормальной человеческой реакцией, а не героическим подвигом.

В ходе эвакуации никто не пострадал. Дети не промокли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров