Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2018, 17:52

"Газпром" построил морскую часть газопровода "Турецкий поток" на 95%

Фото: © "Газпром"

Фото: © "Газпром"

Как сообщили в компании, в Турции вблизи посёлка Кыйыкей продолжается строительство приёмного терминала.

В рамках реализации проекта "Турецкий поток" "Газпром" уложил в общей сложности 1775 км труб, что составляет 95% от общей протяжённости морского участка газопровода. Об этом сообщается в пресс-релизе корпорации.

— Завершено сооружение объектов берегового примыкания в России в районе города Анапы, ведутся пусконаладочные работы, которые будут завершены в 2018 году. В Турции вблизи посёлка Кыйыкей продолжается строительство приёмного терминала, — информирует "Газпром".

Напомним, российская компания начала строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в мае 2017 года. Планируется, что нитка протяжённостью 930 км соединит дно Чёрного моря с побережьем Турции. Второй участок — сухопутный — протянется на 180 км до границы Турции с сопредельными странами. Мощность каждого из участков составит 15,75 млрд куб. м газа в год. Ввод в эксплуатацию газопроводов планируется до конца 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров