Регион

Уведомления отключены

27 октября 2018, 02:43

Google протестировала в Венесуэле приложение для борьбы с цензурой

Фото © Flickr/:D

Фото © Flickr/:D

Идея разработки возникла у специалистов компании после встречи с венесуэльскими репортёрами, которые жаловались на давление со стороны правительства.

Корпорация Google придумала, как обойти цензуру по отношению к независимым СМИ, пишет Associated Press. В компании заявили, что новое мобильное приложение Intra позволяет просматривать сайты, заблокированные местными провайдерами по требованию властей. Это удаётся благодаря тому, что телефон подключается непосредственно к серверам Google.

Разработчики создали новинку после долгого общения с венесуэльскими журналистами, которые многое рассказали о своих трудностях в поисках объективной информации у себя на родине.

— Мы не конструировали Intra именно для Венесуэлы, но идея возникла после нашей беседы с венесуэльскими журналистами, — рассказал основатель одного из подразделений Google Джаред Коэн.

Поэтому и протестировали программу в Боливарианской Республике. Сообщается, что после проверки приложение стало доступным по всему миру. Правда, работает пока только на устройствах Android.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров