Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2018, 14:45

Twitter объяснил уменьшение числа подписчиков Дональда Трампа

Ранее президент США обвинил администрацию соцсети в том, что она удалила пользователей, подписанных на его аккаунт.

Сервис микроблогов Twitter после критики со стороны американского лидера Дональда Трампа объяснил уменьшение количества подписчиков у известных пользователей социальной сети удалением фейковых аккаунтов, сообщает газета Hill.

— Мы нацелены на то, чтобы сервис работал исправно, это подразумевает работу по удалению ненастоящих аккаунтов для предотвращения случаев злонамеренного поведения, — утверждают в компании.

По заявлению соцсети, во многих известных аккаунтах наблюдалось уменьшение числа подписчиков, но результатом этого стала уверенность в том, что те подписчики, которые есть, — настоящие люди.

В пятницу, 27 октября, Дональд Трамп обвинил администрацию соцсети Twitter в том, что она удалила подписчиков его аккаунта. По его словам, в соцсети "подавили рост до такой степени, что это стало очевидным для всех". Число подписчиков американского лидера на сегодня превышает 55,4 миллиона человек, а сам он подписан на 46 аккаунтов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров