Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2018, 14:08

Зеленский об участии в выборах лидера Украины: Даже моя мама задаёт этот вопрос

Владимир Зеленский Фото: © ВКонтакте / zelenskiy

Владимир Зеленский Фото: © ВКонтакте / zelenskiy

Многие украинские СМИ не раз сообщали, что комик планирует баллотироваться в лидеры страны, но при этом сам актёр никаких заявлений по этому поводу не делал.

Известный украинский актёр Владимир Зеленский высказался об участии в выборах президента Незалежной. Это произошло на концерте "Вечернего квартала", запись которого опубликована на "Ютубе".

Сейчас некоторые украинские издания пишут о том, что Зеленский собирается баллотироваться в президенты страны и продвигать его будет олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

— Признаюсь, последнее время я живу в страшном кошмаре. Все вокруг — журналисты, родственники — задают один вопрос: "Ну шо, ты идёшь или нет?" Даже моя родная мама, когда звонит мне, сначала задаёт этот вопрос, а только потом спрашивает, что я сегодня кушал. А когда я начинаю отвечать, что кушал, она говорит: "Та не важно, так ты идёшь или нет?" — сказал комик.

Зеленский в своём спиче взвесил все плюсы и минусы своего участия в президентской гонке. К примеру, плюсом, по словам артиста, является то, что у него есть юридическое образование. Не отрицает он и наличие 2,5 миллиона гривен (более 5,8 млн рублей), которые нужно заплатить в качестве взноса. При этом комик отрицает, что эти деньги ему будет давать известный украинский олигарх.

— Это, знаете, очень обидно. Типа, я могу просить у кого угодно, но даст деньги именно Коломойский. И причём, все так уверенно говорят, будто сами спросили у Коломойского, а даст ли он мне денег. И Коломойский им ответил: "Кому, Вове? Двери моей тумбочки для него всегда открыты", — продолжил актёр.

Одним из минусов он считает то, что лидер Незалежной должен владеть украинским языком.

— Потому что в нашей стране "армієй, вірою та мовою" (Армией, верой и языком. — Прим. ред.) владеет один человек, и он очень сложно расстаётся со своими активами.

Артист также продолжил рассуждать, что если он станет президентом, то сможет назначать на важные должности людей, например главой вооружённых сил "станет не тот человек, который туда людей отправляет, а тот, кто оттуда вернулся". Зеленский отметил, что, будучи лицом государства, нужно придерживаться этикета.

— Когда ты простой человек, ты можешь спокойно выйти на балкон подышать в одних трусах. Нет, когда ты президент, ты тоже можешь выйти на балкон в одних трусах. Все подумают: ку-ку. Поэтому по этикету ты должен сказать что-то умное, мало того — с тобой должны стоять твоя жена и твои дети. Желательно тоже в трусах, чтобы ты не выглядел глупо, — продолжил он.

К слову, ответить на вопрос о том, будет ли он участвовать в выборах, просит не только его мама, но и коллеги по цеху. В конце концов он сделал заявление по этому поводу.

— Я идти в президенты не хо... тя, посмотрим, — отметил он.

Напомним, в последнем рейтинге кандидатов в президенты Украины комик Владимир Зеленский занял второе место. За него готовы проголосовать 7,8% участников социологического опроса. Топ возглавила лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко с коэффициентом 13,2%. Третье место занимает действующий глава государства Пётр Порошенко с результатом 6,8%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров