Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2018, 19:41

Юрист: Кокорин и Мамаев смогут сыграть за сборную заключённых

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Также член Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников отметил, что игроки в СИЗО ни в чём не нуждаются и "уже эмоционально успокоились, не нервничают".

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников рассказал, что находящиеся под арестом футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев не лишены возможности заниматься спортом.

— Футболисты смогут попасть в российскую сборную заключённых. Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) постоянно проводит матчи среди тюрем и СИЗО, а игра с такими личностями точно вызовет аншлаг, — заявил в интервью RT юрист.

Также Мельников добавил, что ни нападающий "Зенита", ни хавбек "Краснодара", находясь в СИЗО, особо ни в чём не нуждаются.

— У них есть телевизоры и холодильники, а также возможность несколько раз в неделю посещать маленький тюремный спортзал и даже чеканить один старенький потёртый мячик по очереди со своими соседями, — сообщил член ОНК.

При этом Мельников отметил, что Кокорин и Мамаев в СИЗО "уже эмоционально успокоились, не нервничают".

Напомним, 8 октября Александр и Кирилл Кокорины, а также Павел Мамаев устроили драку с водителем телеведущей Первого канала. На этом они не остановились, совершив нападение на чиновника Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина. Игроки арестованы до 8 декабря по обвинению в хулиганстве. Также Кокорин и Мамаев сообщили правозащитникам, что внимательно слушают новости и ждут, когда "перестанут их травить".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров