Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2018, 06:19

Суд в Перми отказался смягчить приговор осуждённому за мак на огороде ветерану

Игорь Трошев. Фото: © LIFE

Игорь Трошев. Фото: © LIFE

Защита 64-летнего жителя деревни Мокино просила полностью оправдать Трошева в связи с отсутствием у него прямого умысла.

Пермский краевой суд оставил без изменений вердикт 64-летнему ветерану труда Игорю Трошеву, который в сентябре был приговорён к одному году лишения свободы условно за разросшийся в огороде сорняковый мак.

— Судебная коллегия постановила оставить приговор Пермского районного суда без изменений, — зачитал вердикт судья Владимир Галяра.

Гособвинение настаивало на признании преступления среднетяжким и освобождении Трошева от наказания в связи с изменением обстановки, "то есть по нереабилитирующим обстоятельствам". Однако защита с этим не согласилась, поскольку в этом случае ветерану фактически пришлось бы признать вину. Адвокат осуждённого просил апелляционный суд отменить приговор и полностью оправдать его подзащитного в связи с отсутствием у него прямого умысла.

Напомним, Игорь Трошев получил срок за сорняковый мак на участке. 64-летний житель деревни Мокино расплакался от обиды во время вынесения приговора. Пенсионер объяснил, что у него просто не хватало времени и сил полоть грядки, поэтому на огороде образовались кусты запрещённого растения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров