Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2018, 10:57

Упавший кран оставил в "Адмирале Кузнецове" большую дыру

Фото: ©РИА Новости/Павел Львов

Фото: ©РИА Новости/Павел Львов

Однако в Объединённой судостроительной корпорации уверяют, что могут заделать её "легко и быстро".

Кран, который минувшей ночью упал на авианосный крейсер "Адмирал Кузнецов" в Мурманске, пробил в нём дыру размером четыре на пять метров. Об этом рассказал глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

— При падении кран оставил дырку четыре на пять метров. Но это конструкции, которые ремонтируются легко и быстро, — сказал Рахманов журналистам.

По его словам, сварщики заделают дыру за "неделю-полторы", на это потребуются "невеликие деньги" и "никаких угроз для выполнения работ нет".

Как рассказал РИА "Новости" глава пресс-службы Центра судоремонта "Звёздочка" Евгений Гладышев, отверстие пробито в той части корабля, где проходит плановый ремонт палубы — в технической зоне.

Корабль пока пришвартован на 24-м причале 35-го завода.

Напомним, минувшей ночью в Мурманске затонул крупнейший плавдок, в котором находился "Адмирал Кузнецов". Во время этого на корабль и упали краны. Есть пострадавшие среди работников завода. Один числится пропавшим без вести.

Ранее отмечалось, что у корабля есть повреждения и палубы, и корпуса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров