Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2018, 14:22

Всего за один доллар. Стивен Кинг продал права на экранизацию россиянам

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

В РФ сняли уже три картины, сценарий которых основан на сюжете из его произведений.

Стивен Кинг продал россиянам права на экранизацию своих рассказов всего за один доллар. Об этом говорится в сообщении на официальной странице кинофестиваля Dollar Baby Russia в соцсети "ВКонтакте".

Уже сняли три картины в рамках этого проекта. Это "Пляж" (режиссёр Марина Иванова), "Сошедшие с рельсов" (режиссёр Анна Шапиро), "Пустите детей" (режиссёр Саня Домогаров).

Впрочем, это не первые контракты с россиянами. Ранее договоры уже подписывались со студентами из Новороссийска и Уфы, правда, до съёмок фильмов тогда не дошло.

Стивен Кинг — один из организаторов проекта Dollar Baby, где любой желающий может приобрести право на экранизацию рассказа писателя за символичную сумму в один американский доллар.

За время существования проекта было снято более 200 кинокартин. Правда, найти их в открытом доступе не так просто, ведь они изначально предназначены для фестивального показа, а не для проката в кинотеатрах или публикации в Интернете.

СМИ ранее публиковали рейтинг лучших и худших экранизаций книг Стивена Кинга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров