Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2018, 14:46

Мизулина предложила узаконить химическую кастрацию для педофилов

Фото: © Flickr/Tjook

Фото: © Flickr/Tjook

В Совфеде предлагают вводить в организм заключённых, которых признали виновными в сексуальных преступлениях против детей, лекарство, которое и подавит влечение.

Сенатор Елена Мизулина сообщила о достижениях рабочей группы Совфеда, которая занимается усовершенствованием мер по защите детей от действий сексуального характера.

Так, например, в качестве наказания за педофилию предлагается принудительная химическая кастрация. Кроме того, Мизулина считает, что нужно ввести уголовную ответственность за пропаганду педофилии.

— Разрешить применение по решению комиссии врачей-психиатров химической кастрации как метода лечения, основанного на введении в организм человека лекарственных препаратов, подавляющих сексуальное влечение, — сказала Мизулина в ходе заседания круглого стола в Совфеде.

Авторы документа также предлагают внести поправки в закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании".

Кроме того, среди предложенных поправок — пожизненный административный надзор для педофилов-рецидивистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров