Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2018, 15:58

"Последняя стадия шизофрении". Планы Киева по созданию электрокаров сочли бредом

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал Незалежную будущим мировым центром по производству батарей и электрокаров, чем вызвал волну шуток и недоумения среди пользователей соцсетей. Чиновник заявил, что лидерство стране обеспечат крупные залежи лития и кобальта, на что ему рассказали, чем действительно богат Киев.

— Центром вымирания, — предположил Сергей Борисов.

Другой пользователь признался, что считает Украину центром "нищеты, криминала и бегства населения". Ещё один одобрил слова предыдущего комментатора и добавил в список украинских "ценностей" коррупцию. Юзер Юлия Шерлыгина назвала Незалежную мировым центром по вранью. В полемику вступил ещё один пользователь, который заметил, что залежей лития и кобальта больше нет.

— Эти месторождения уже отдали за копейки в нужные руки, — написал он.

— Космической, ядерной и аграрной, газовым хабом и ещё какой-то сверхдержавой они уже стали, — с иронией заметил юзер Александр Румянцев.

Украинского министра также назвали сказочником и напомнили, что для производства этих батарей и электрокаров нужны технологии.

— Электрокары в наших условиях — идиотизм. Давайте ещё посоветуем людям питаться устрицами и лобстерами. А что, вкусно же и полезно — разве нет? Глупо бедному человеку копировать привычки богатых, то же самое относится и к странам, — заметил Дмитрий Яковкин.

— Последняя стадия шизофрении, — констатировал заявление Омеляна Виктор Скворцов.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" ролик с новыми ракетными комплексами "Ураган", на что его подписчики стали шутить, что для ВСУ перекрасили старый хлам за миллионы гривен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров