Регион

Уведомления отключены

2 ноября 2018, 08:45

В Совфеде бизнесмену Коломойскому посоветовали не преувеличивать свою значимость

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

В верхней палате не исключили, что олигарх ещё может подпасть под ограничительные меры.

Член Комитета Совфеда по международным делам Олег Морозов заявил, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский, который не был включён в санкционный список РФ, переоценивает значимость собственной персоны. Об этом сообщает НСН.

— Мне трудно представить, что санкционные списки составляются вот таким образом, поэтому думаю, что это просто не слишком удачная шутка со стороны господина Коломойского. Мотивы, почему он не оказался в списке, мне неизвестны, — сказал Морозов.

По словам сенатора, он допускает существование второго санкционного списка, который может быть обнародован в случае необходимости, и Коломойский может оказаться именно там.

— Списки составляются по самым разным причинам. Это касается конкретных компаний, конкретных людей. В каждом случае решение принимается персонально, поэтому думаю, господин Коломойский преувеличивает значимость своей фигуры и в той части, что его кто-то с кем-то согласовывал, и в той части, что он не появился в этих списках, — подчеркнул член комитета.

Напомним, ранее украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что не подпал под санкции РФ в отношении некоторых граждан Украины потому, что перед введением ограничительных мер Москва якобы "согласовывала список" с администрацией главы Незалежной Петра Порошенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров