Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2013, 07:32

Журналист потерял память после падения вывески

Корреспондент московского издания, ставший жертвой обрушения билборда в центре столицы, после ЧП каждые 15 минут забывал о том, что с ним произошло.

46-летний журналист из газеты «Вечерняя Москва» Рамазан Рамазанов стал одной из трех жертв падения рекламной вывески обувного магазина на улице Маросейка вечером 18 июля.

Металлический щит весом в 100 килограммов упал на Рамазана, когда тот шел покупать билеты в авиакассы. После случившегося врачи зафиксировали у журналиста ретроградную амнезию.

- Я шел покупать билеты в Ниццу: у меня туда намечалась командировка. И тут такая тяжелая махина разом просто полетела вниз. Я успел отскочить, но она мне, видимо, задела ногу, - говорит Рамазан Рамазанов. - После этого случая каких-то людей помню, кого-то не помню. Мне рассказывали, что со мной случилось, а я по 10 раз спрашивал одно и то же. Видимо, из-за сотрясения мозга.

%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%20%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BB%20%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8История Рамазана напомнила докторам известную кинокартину с Адамом Сендлером и Дрю Берримор «50 первых поцелуев», где главная героиня после аварии, произошедшей много лет назад, каждый день встречала свои именины, а наутро забывала все.

- Пациент каждые 15 минут забывал, что с ним случилось, и вновь спрашивал: «Доктор, почему я здесь?», - рассказал Life News один из сотрудников клиники, где лечат журналиста. - К счастью, явление это временное и уже в субботу его память начала восстанавливаться.

Несмотря на улучшение состояния, командировку на Лазурный Берег редакция решила отложить: журналисту предстоит провести в больнице еще несколько дней, а затем еще долгое время ему придется передвигаться с помощью костылей.

- Мне скоро предстоит операция стоимостью в 50 тысяч рублей. Я оплачу лечение из собственного кармана, поскольку магазин обуви компенсации мне не предложил, - продолжает Рамазан Рамазанов. - По крайней мере, лично мне никто от них не звонил.

После выписки из больницы журналист настроен разобраться с обувным салоном в суде.    

- Подам иск, потому что эта вывеска меня просто покалечила, - говорит корреспондент вечерки.

Напомним, что в результате обрушения вывески обувного магазина на перекрестке улицы Маросейки и Большого Златоустинского переулка в центре столицы вечером 18 июля пострадали три человека.

47-летний Рамазан Рамазанов получил перелом обеих костей правой голени и сотрясение мозга. 31-летняя Оксана Дударева была госпитализирована с ушибом поясничного отдела позвоночника. Больше других повезло 48-летнему Алексею Комскову: он отделался легкими травмами и от госпитализации отказался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров