Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2018, 04:11

В Пентагоне считают, что Россия и Китай бросают вызов США

Фото: ©РИА Новости/Алексей Агарышев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Агарышев

Но "соперничество не обязательно должно переходить в стадию конфликта", заявил представитель американского военного ведомства.

Россия и Китай бросают Соединённым Штатам наиболее серьёзный вызов в настоящее время. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооружённых сил США генерал Джозеф Данфорд.

— Две страны — Россия и Китай — соперничают с нами, мы должны учитывать это при определении приоритетов в нашей военной политике с тем, чтобы быть готовыми дать ответ на какой-то один брошенный нам вызов или на комбинацию из нескольких вызовов, — цитирует ТАСС его слова.

Он также отметил, что большую часть своего рабочего времени уделяет контактам с военными руководителями других стран. И подчеркнул особую важность военной дипломатии. Так, с российским коллегой они встречались уже трижды.

Кроме того, он предположил, что ареной для возможного конфликта в будущем может стать Арктика, поскольку и Россия, и США, и Китай проявляют интерес к этому региону ввиду климатических изменений.

Ранее главы Госдепа и Пентагона выделяли Россию среди "угроз для США". Кроме того, американское Минобороны в новой стратегии по кибербезопасности назвало РФ и Китай самыми большими угрозами для Штатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров