Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2018, 20:58

Четверых полицейских задержали при получении взятки в Самаре

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

По некоторым данным, 600 тысяч рублей сотрудникам уголовного розыска заплатили за освобождение подозреваемого от ответственности по статье о нанесении тяжких телесных повреждений.

Четверо сотрудников уголовного розыска в Самарской области сами могут стать фигурантами уголовного дела. Их подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

По данным ведомства, полицейских задержали в момент получения взятки в размере 600 тысяч рублей. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн в своём аккаунте в Twitter добавил, что эти деньги — "первый транш", а заплатили их, чтобы помочь подозреваемому уйти от уголовной ответственности.

— Деньги (1-й транш) передавались за непривлечение подозреваемого к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений), — написал Хинштейн.

Сейчас решается вопрос об аресте задержанных сотрудников угрозыска. Собранную о них информацию в ближайшее время передадут в Следственный комитет РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров