Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2018, 12:08

Главред "Медузы" подал в отставку из-за скандала с харассментом

Фото: © Facebook/Иван Колпаков

Фото: © Facebook/Иван Колпаков

Иван Колпаков покинул редакцию после того, как на недавнем корпоративе он был уличён в домогательствах к жене подчинённого.

Главред интернет-издания Meduza Иван Колпаков, обвинённый в сексуальном домогательстве по отношению к супруге одного из своих сотрудников, подал в отставку. Об этом 9 ноября сообщается на сайте ресурса. Исполняющим обязанности главного редактора назначена Татьяна Ершова.

Издание уточняет, что Колпакова никто не выгонял, а решение об отставке он принял самостоятельно.

— Это единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб, — пояснил сам фигурант скандала.

Сама ситуация, о которой идёт речь, произошла 20 октября на вечеринке, посвящённой дню рождения "Медузы". В разгар праздника Колпаков подошёл к жене одного из своих подчинённых и "прикоснулся к её ягодице" (такую формулировку в редакционном сообщении использовало само издание. — Прим. Лайфа).

По факту скандала была проведена служебная проверка. В результате Колпаков принёс извинения за инцидент и был восстановлен в должности главного редактора, а сотрудник, чья жена стала жертвой домогательства, ушёл из "Медузы" в знак протеста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров