Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2018, 23:27

В секторе Газа погибло шесть палестинцев при спецоперации израильской армии

Шестеро палестинцев были убиты, ещё как минимум семеро получили ранения во время спецоперации израильских войск на юге сектора Газа. Об этом сообщает WAFA.

Личности погибших не раскрываются, однако, по неподтверждённой информации от местных СМИ, среди погибших могли быть два командира бригады "Иззэддина аль-Кассама" — боевого крыла контролирующего Газу движения ХАМАС — и четверо сопровождавших их бойцов.

Отмечается, что израильские военные признали, что проводили на территории сектора Газа точечную операцию по устранению функционеров ХАМАС. Однако она переросла в полномасштабную перестрелку с боевиками и последующий авиаудар израильских ВВС. В Сети появились фотографии и видео с места событий.

Палестинские СМИ сообщали, что в ходе столкновения был убит один спецназовец, второй получил ранения. Однако позже эту информацию опроверг один из руководителей армейской пресс-службы Израиля Йонатан Конрикус.

Ранее сообщалось о троих палестинцах, погибших в результате удара израильских военных на границе Газы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров