Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2018, 06:25

Врачи рассказали о видах онкологии, которые успешнее всего лечат в России

Фото © РИА Новости/Владимир Песня

Фото © РИА Новости/Владимир Песня

В борьбе с раком российские онкологи лучше всего справляются с опухолями яичников у женщин и яичек у мужчин. Благодаря современным методам от таких видов рака вылечиваются около 80% пациентов, рассказал РИА "Новости" врач-онколог профессор Сергей Тюляндин.

— Герминогенные опухоли яичников у женщин и яичек у мужчин, если мы говорим о солидных опухолях (лечатся наиболее успешно). Это опухоли, которые возникают у молодых людей и девушек. Они очень агрессивные, быстро метастазируют, но сегодня нам удаётся вылечивать около 80% пациентов, независимо от того, где локализуются многочисленные метастазы, — цитирует онколога агентство.

Ранее специалисты сообщали, что причиной заболевания онкологией может стать ночная работа, употребление алкоголя, а также подсластители, содержащиеся в газированных напитках. Минздрав России опубликовал рейтинг регионов, в которых врачи слишком поздно диагностируют рак пациентам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров