Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2018, 13:12

В Кремле не знают о "причастности" России к сбоям в работе GPS на учениях НАТО

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Дмитрий Песков обратил внимание на существующую сейчас тенденцию обвинять Москву "во всех смертных и иных грехах".

В Кремле ничего не знают о "причастности" России к сбоям в работе системы GPS во время учений НАТО, которые прошли с 25 октября по 7 ноября. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам.

— Нам ничего не известно о том, что Россия может иметь какое-то отношение к сбоям в системе GPS. Здесь нужно спрашивать экспертов или Министерство обороны, — заявил Песков.

Представитель Кремля отметил, что "сейчас существует тенденция обвинять Россию вообще во всех смертных и иных грехах". Песков подчеркнул, что "эти обвинения не имеют под собой оснований".

Учения НАТО Trident Juncture ("Единый трезубец") прошли с 25 октября по 7 ноября с участием около 50 тысяч военных из 30 стран. Во время манёвров было зафиксировано нарушение работы системы глобального позиционирования GPS. Премьер Финляндии предположил, что эти помехи могут быть вызваны российским вмешательством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров