Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2018, 17:35

Пятилетний чеченец отжался 4105 раз и побил мировой рекорд, но его не засчитали

Звания самого выносливого мальчика планеты Рахима лишили мультфильмы и счётные палочки.

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни побил существующий мировой рекорд, отжавшись 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут. Достижение ребёнка было заснято на видео и отправлено в Книгу рекордов России, но там отказались его засчитать. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

Представителям Книги рекордов России не понравилось несколько моментов — "чеченский Шварценеггер" отвлекался на просмотр мультфильмов в смартфоне и отрывал руки от пола, переставляя счётные палочки, с помощью которых он считал количество отжиманий.

Видео: © Mash.

Тем не менее рекорд зафиксировали представители Минспорта Чечни. Сам мальчик доволен результатом. Своё достижение он посвятил главе республики Рамзану Кадырову.

Рахим из села Дуба-Юрт, несмотря на возраст, легко садится на канат, держит планку на руках и отжимается вертикально земле. Кроме того, у "чеченского Шварценеггера" уже сформировалась внушительная мускулатура, которой позавидует взрослый мужчина.

Отметим, сейчас самым выносливым мальчиком планеты считается семилетний киевлянин, который отжался 4000 раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров