Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2018, 08:25

Суд приговорил "подмосковного Отелло" к 14 годам строгого режима

Дмитрий Грачёв. Фото: © L!FE

Дмитрий Грачёв. Фото: © L!FE

Ранее прокурор просил для мучителя Маргариты Грачёвой наказание в виде 17 лет колонии.

Серпуховский городской суд Московской области приговорил Дмитрия Грачёва, отрубившего руки своей жене, к 14 годам колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить девушке два миллиона рублей за моральный ущерб.

— Признать Грачёва виновным и назначить ему 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — огласила приговор судья Ирина Пантела.

Как ранее сообщал Лайф, 11 декабря 2017 года "подмосковный Отелло" похитил супругу Маргариту и вывез её в лес. Там Грачёв отобрал у жертвы мобильный телефон, перевязал её руки купленным заранее жгутом и начал её истязать. По данным следствия, ревнивец нанёс около десяти ударов топором по запястьям и кистям матери своих двоих сыновей.

Также установлено, что за месяц до случившегося обвиняемый уже похищал жену, вывозил в лес и угрожал убийством. После этого Маргарита написала на него заявление, однако ей было отказано в помощи. В результате участковый, которому жаловалась девушка, стал фигурантом уголовного дела по статье "Халатность".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров