Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2018, 12:52

Холодомор. Жители замерзающего города на Украине подожгли шины у офиса газовиков

Обстановка в Черкасской области накаляется. В район ЧП введены дополнительные силы полиции и спецназ.

80-тысячная Смела находится в самом сердце Украины, однако жизнь там оказалась полностью парализована из-за сорванного отопительного сезона. Ранее Правительство Украины отказалось решать проблемы смельчан, заблокировав пропуск в здание кабмина мэру замерзающего городка Алексею Цыбко, после чего местные жители организовали акцию протеста под офисом ПАО "Черкассыгаз".

Фото: © Facebook/ Сміла новини

Фото: © Facebook/ Сміла новини

Люди потребовали немедленно дать тепло в дома их города и привлечь к ответственности руководство предприятия "Смелаэнергоинвест", которое последние семь лет поставляло городу тепло, оставив после себя многомиллионный долг. Помимо лозунгов, смельчане принесли к офису газовиков шины и подожгли их.

Акция протеста очень не понравилась силовикам из области. В Смелу направили дополнительные наряды патрульной полиции, взрывотехнической службы и батальона полиции особого назначения, чтобы "не допустить дестабилизации оперативной обстановки".

Фото: © Facebook/ Сміла новини

Фото: © Facebook/ Сміла новини

— В связи с осложнённой ситуацией, которая сложилась в городе Смела и с целью недопущения дестабилизации оперативной обстановки в город направлены приданные силы, которые будут нацелены на патрулирование улиц города, особенно в ночное время, — говорится в сообщении пресс-службы полиции Черкасской области.

Напомним, что в 80-тысячном городе, несмотря на холодную погоду, до сих пор нет отопления. Речь идёт не только о жилых домах, но и о социальных объектах. В городе не работают больницы, школы и детские сады, а с 12 ноября там действует чрезвычайное положение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров