Регион

Уведомления отключены

18 ноября 2018, 06:22

СМИ сообщили об экстренной госпитализации Януковича

Виктор Янукович. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Виктор Янукович. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Отмечается, что политика доставили в клинику в обездвиженном состоянии с подозрением на серьёзные травмы позвоночника и колена.

Бывший президент Украины Виктор Янукович был экстренно доставлен в Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского в Москве. Об этом сообщает КП со ссылкой на источники в медучреждении.

По словам собеседника агентства, 16 ноября в клинику доставили в обездвиженном состоянии человека, похожего на экс-президента Украины. Больной поступил с подозрением на серьёзные травмы позвоночника и колена. Предварительно известно, что Янукович пострадал во время игры в теннис на знаменитом подмосковном теннисном корте.

Врач рассказал, что бывшего украинского лидера сопровождали несколько человек, а в блок больницы, где ему оказывалась помощь, ограничили доступ для посетителей. По его словам, после оказания помощи политика перевели в реанимацию, а в скором времени увезли в какую-то частную клинику.

Напомним, Янукович был отстранён с поста президента Украины в результате госпереворота, произошедшего 22 февраля 2014 года. Против политика выдвинули обвинения по трём статьям Уголовного кодекса Незалежной: "Государственная измена", "Пособничество в умышленных действиях, совершённых с целью изменения границ территории и государственной границы Украины" и "Пособничество в ведении агрессивной войны". 19 ноября Янукович должен выступить перед судом с последним словом. Ранее он заявил о готовности это сделать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров