Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2018, 10:43

Lamborghini создаёт самый быстрый кроссовер в мире

Фото: © Кадр из видео YouTube/ Car News

Фото: © Кадр из видео YouTube/ Car News

Новый кроссовер Urus ST-X будет принимать участие в серийных гонках и сможет ездить по любым типам поверхности.

Компания Lamborghini показала первый концепт спортивного кроссовера Lamborghini Urus ST-X, который будет принимать участие в серийных гонках по Европе и на Ближнем Востоке, на специально подготовленных схемах FIA, сообщает The Drive.

В отличие от серийной версии Urus, модификация ST-X позволит облегчить автомобиль на 25 процентов, достигнув снаряжённой массы в 2200 килограммов, а большинство узлов и агрегатов будут модифицированы и усилены. Помимо всего прочего, в конструкцию автомобиля будут добавлены система пожаротушения и защищённый топливный бак FT3, а также стальной каркас безопасности.

Сам Urus ST-X получит яркий внешний вид с матовой ярко-зелёной краской Verde Mantis, капотом из углеродного волокна и специальной графикой. Двигатель машины — V8-образный 4.0-литровый бензиновый агрегат — останется без изменений. Его мощность составит 650 л.с. Презентация заряженного кроссовера запланирована на 2019 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров