Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2018, 12:19

В Волгограде ищут любящих хозяев для носителей "кошачьего ВИЧ" Лисы и Арамиса

Фото: © VK/ Ева Полякова

Фото: © VK/ Ева Полякова

Эта неразлучная парочка страдает редким заболеванием, однако всё же надеется найти семью.

В Волгограде активисты ищут хозяев для кошачьей пары — Арамиса и Лисы, у которых диагностирован вирус иммунодефицита кошек (ВИК). Объявление опубликовано в социальной сети "ВКонтакте".

Котикам около трёх лет. Они очень привязаны друг к другу, поэтому активисты хотят найти для них одну семью на двоих. При этом рассматривается вариант их расселения по отдельности.

Куратор питомцев Ева Полякова называет их мнушками-подушками, отмечая, что они приятные и тёплые. Стоит подчеркнуть, что животные отличаются по своему характеру. Арамис является душой компании и всегда рад вниманию, а вот Лиса может начать капризничать и хотеть уединения. Однако вдвоём они прекрасно дополняют друг друга.

Само заболевание не является опасным для человека, однако может распространяться на других представителей семейства кошачьих, поэтому их отдадут только в тот дом, где они будут единственными питомцами.

Как уже сообщал Лайф, по состоянию на 2016 год вирусный иммунодефицит кошек (ВИК) поразил уже 60% уличных котов и 2% домашних. Что это за болезнь и каковы масштабы эпидемии, читайте здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров