Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2018, 06:55

В Крыму назвали мифом слова Киева о "проседании" моста через Керченский пролив

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Немногим ранее на Украине заявили, что автомобильная арка сооружения якобы опускается на несколько миллиметров в год, а ж/д арка — поднимается.

Заявления Киева о проседании моста через Керченский пролив являются очередным мифом, сообщается на странице инфоцентра "Крымский мост" в "Фейсбуке".

— Сейчас ваше настроение сместится в сторону веселья, а я (мост) буду на месте всегда. Думал, придумать уже нечего, но мифы (о Крымском мосте) пополняются, — говорится в публикации сообщества, которое периодически публикует записи от имени сооружения.

Накануне СМИ со ссылкой на Министерство по вопросам "временно оккупированных территорий" Украины сообщили, что арка ж/д сообщения в центре моста якобы поднимается со скоростью до 30 мм в год, а автомобильная — проседает до 32 мм в год.

Во время строительства транспортного перехода в украинских СМИ также публиковались разнообразные ложные сообщения.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый длинный в РФ, его длина составляет 19 км. Начало движения машин планировали на декабрь 2018 года, но работы были завершены с опережением. В мае президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста. Старт ж/д сообщения запланирован на декабрь 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров