Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2018, 14:36

Путин заявил об укреплении российского присутствия в Арктике

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Глава государства отметил всю важность сохранения окружающей среды и обеспечения природного многообразия территории.

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников Федерального арктического форума "Дни Арктики в Москве" и отметил укрепление российского присутствия на территории. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

— Для России Арктика играет стратегическую роль. Сегодня мы укрепляем своё присутствие в регионе, реализуем научно-исследовательские инициативы, масштабные программы по его хозяйственному, экономическому освоению, претворяем в жизнь амбициозные инфраструктурные проекты, — заявил глава государства.

Российский лидер также подчеркнул, что при освоении необходимо сохранять окружающую среду и обеспечивать природное многообразие территории.

Глава государства отметил, что в этой работе важно использовать творческий и интеллектуальный потенциал участников форума, который традиционно отличается своей насыщенной программой, профессиональным подходом его участников и детальным обсуждением актуальных вопросов.

Путин рассчитывает, что в ходе обсуждений участники смогут найти конкретные предложения, которые будут востребованы на практике и послужат устойчивому развитию арктических территорий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров