Регион

Уведомления отключены

23 ноября 2018, 08:11

Свидетельства неизвестно чего. Захарова отреагировала на новые видео из Солсбери

Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Представитель МИД уверена, что причина ажиотажа вокруг темы в том, что Тереза Мэй пытается перебивать повестку Брексит.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новые видео из Солсбери, опубликованные Скотленд-Ярдом. Об этом она написала на своей странице в "Фейсбуке", отметив, что утро в сердце Италии для неё стало не римским, а "солсберецким".

— Новые "свидетельства" неизвестно чего, предоставленные мировой общественности подставной конторой Bellingcat и её российским зеркалом, шокируют, — заявила Захарова.

При этом представитель МИД выразила уверенность в том, что причина нового ажиотажа вокруг темы с якобы "отравителями Скрипалей" в том, что правительство Терезы Мэй пытается "примитивно" перебивать повестку Брексита и обсуждение отставки британского премьера.

— Слишком банально? Ну, как умеют, — подытожила Захарова.

Так, на записи с камер слежения якобы Руслан Боширов и Александр Петров, которых Лондон подозревает в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, прибывают в Солсбери и перемещаются по нему в воскресенье, 4 марта. Помимо того, британская полиция показала и фото флакона, где якобы было вещество для отравления.

Кроме того, Скотленд-Ярд обратился с просьбой ко всем, кто мог видеть со 2 по 4 марта либо Петрова и Боширова, либо коробку или флакон из-под поддельных духов, сообщить об этом в полицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров