Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2018, 16:21

Экспо-2025 пройдёт в японской Осаке

Осака, Япония.
Фото: © Pixabay

Осака, Япония.

Фото: © Pixabay

Екатеринбург пытался выиграть право провести выставку во второй раз, но в самом финале выбыл из борьбы.

Японский город Осака получил право проведения всемирной выставки Экспо-2025. Так решило Международное бюро. Екатеринбург выбыл из борьбы во втором туре голосования.

Как отмечают эксперты в кулуарах совещания, уральская столица получила немало голосов и до последнего сохраняла шансы на победу. Однако в результате голоса распределились следующим образом: Осака набрала 59,35% голосов жюри, российский Екатеринбург — 39,35%.

— Интерес к городу обязательно сохранится, а налаженные связи станут основой для многих международных проектов с уральской столицей, — рассказал ТАСС эксперт из Международного бюро выставок.

Напомним, что Екатеринбург во второй раз пытался выиграть право провести у себя Экспо. Он претендовал на проведение выставки в 2020 году, но проиграл Дубаю.

Expo является крупнейшей международной выставкой, в которой участвуют более 170 стран. Каждые пять лет они демонстрируют свои достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров