Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2018, 17:31

Латвия пожаловалась на российские корабли у своих границ

Морской буксир "Виктор Конецкий" проекта 745МБС (с) ОАО "Ярославский судостроительный завод"

Морской буксир "Виктор Конецкий" проекта 745МБС (с) ОАО "Ярославский судостроительный завод"

Военные этой страны заявили, что увидели близко буксир "Виктор Конецкий" и разведывательный корабль класса "Вишня" (проект 864).

Два российских военных корабля у границ Латвии зафиксировали национальные вооружённые силы (НВС) этой страны. Об этом сообщается в "твиттере" ведомства.

— В латвийской эксклюзивной экономической зоне, в 11 морских милях от территориальных вод НВС 24 ноября идентифицировали буксир "Виктор Конецкий" и разведывательный корабль класса "Вишня" Вооружённых сил России, — указали латвийские военные.

Власти страны и раньше выражали озабоченность присутствием российских военных у своих границ. Так, согласно их данным, российские военные самолёты и корабли в 2016 году приближались к границам Латвии 209 раз, в 2015 году 270 раз, а в 2014 году более 250 раз. В Минобороны РФ же подчёркивают, что российские корабли и самолёты передвигаются в международном пространстве без нарушения границы Латвии.

Напомним, президент Латвии поддержал продление антироссийских санкций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров