Регион

Уведомления отключены

27 ноября 2018, 12:53

Сенатор Сандерс может принять участие в выборах президента США

Берни Сандерс. Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Берни Сандерс. Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Он заявил, что будет баллотироваться в том случае, если будет "лучшим кандидатом", чтобы одержать победу над Дональдом Трампом в 2020 году.

Американский сенатор Берни Сандерс в интервью журналу New York Magazine заявил, что может принять участие в выборах президента США в 2020 году.

Сандерс заявил, что будет баллотироваться в президенты в том случае, если именно он будет "лучшим кандидатом", чтобы одолеть действующего лидера страны Дональда Трампа. В случае если выяснится, что кто-то "может справиться с этой работой лучше", чем Сандерс, он приложит все усилия для победы этого кандидата.

— Я не один из тех сыновей мультимиллионеров, чьи родители сказали им, что они станут президентами США. Я не просыпаюсь утром со жгучим желанием быть президентом, — заявил Сандерс.

Напомним, в 2016 году Сандерс баллотировался в президенты США, но в ходе праймериз Демократической партии уступил Хиллари Клинтон, которая в итоге проиграла выборы Трампу. Как выяснилось позднее, руководство Демократической партии изначально подыгрывало Клинтон, несмотря на то что Сандерс по социологическим опросам опережал Трампа, из-за чего вынужден был уйти в отставку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров