Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2018, 13:05

Задержанный украинский моряк проговорился о приказе стрелять по кораблям России

Фото: © РИА Новости/Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым

Фото: © РИА Новости/Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым

Перед выходом в море у военных отобрали телефоны и запретили им сообщать близким подробности плавания, однако приказу последовали не все.

Украинский моряк Андрей Артеменко, задержанный в связи с инцидентом в Керченском проливе, успел проговориться родным о некоторых секретных должностных инструкциях. Об этом сообщил "Информатор" со ссылкой на родственников военного.

Отмечается, что перед выходом в море у моряков забрали телефоны и запретили им сообщать родным подробности плавания. Несмотря на это, Артеменко проговорился об указаниях ВМС.

— Говорили, что, если будут открывать огонь и перекрывать путь — не останавливайтесь и стреляйте в ответ, — приводит портал слова родственницы военнослужащего.

Напомним, утром 25 ноября три судна ВМС Украины пересекли границу России и направились в сторону Керченского пролива. Действия Киева расценили как провокацию.

Позже были задержаны 24 украинских моряка. На допросе они признались в незаконном проникновении в территориальные воды России и нарушении её законодательства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров