Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2018, 13:24

Путин обратил внимание, что Киев не вводил военное положение из-за Донбасса

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин

Российский лидер выразил мнение, что всё происходящее на Украине делается "явно в преддверии президентских выборов".

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме "ВТБ капитал" "Россия зовет!" напомнил собравшимся о том, что даже после присоединения Крыма к России и конфликта в Донбассе военное положение на Украине не вводилось, а сейчас произошёл всего лишь небольшой инцидент.

— А что было в 2014 году, когда Крым решил присоединиться к России? Это же совсем другая история, масштабная. Или тяжёлые события гражданской войны на Украине на юго-востоке, в Донбассе, в Луганской области с применением со стороны правительства танков, тяжёлой артиллерии, авиации... По сути, война, — поясняет президент.

Владимир Путин поясняет, что Киев тогда не вводил военное положение. А сейчас из-за "небольшого инцидента" тут же приняли закон и объявили военное положение. Глава государства связывает это с предстоящими выборами украинского президента.

В воскресенье три судна ВМС Украины незаконно пересекли границу России и направились в сторону Керченского пролива. Позже ФСБ сообщила о задержании всех трёх судов. Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении военного положения в стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров