Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2018, 11:00

В регионах России запустят пилотные проекты по борьбе с бедностью

Фото : © РИА Новости / Евгений Епанчинцев

Фото : © РИА Новости / Евгений Епанчинцев

Планируется, что эксперименты пройдут в КБР, Татарстане, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

В ряде регионов нашей страны проведут пилотные проекты, которые направлены на снижение уровня бедности. Эксперимент будет проведён уже в следующем году, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

— Договорились с рядом регионов... провести на их территории эксперимент по персонифицированному выявлению семей с низкими доходами — с тем чтобы построить для них траектории выхода из малообеспеченности, — сообщил глава Минтруда.

Он не исключил, что уже с 2021 года эта технология будет запущена по всей стране. Для этого используют Единую государственную информационную систему социального обеспечения.

В Минтруде уточняют, что пилотные проекты пройдут в КБР, Татарстане, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров