Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2018, 12:50

Полиция задержала более 100 "жёлтых жилетов" при подавлении беспорядков в Париже

Сейчас в центре французской столицы находятся от 5 тысяч до 5,5 тысячи манифестантов.

Во время подавления беспорядков на Елисейских полях правоохранители задержали более 100 "жёлтых жилетов". Об этом сообщил премьер-министр Франции Эдуар Филипп после прибытия в координационный центр управления полиции Парижа.

— В общей сложности в Париже находятся от 5 тысяч до 5,5 тысячи манифестантов, — рассказал глава правительства журналистам.

По его словам, силовиками было проведено 107 задержаний, что "наглядно демонстрирует уровень насилия в отношении сил правопорядка". По его словам, в ходе беспорядков во французской столице пострадало 10 человек, в том числе трое полицейских.

Напомним, акции протеста против повышения цен на бензин и дизельное топливо начались во Франции 17 ноября. Движение получило название "жёлтые жилеты" по обязательному атрибуту французских водителей — светоотражающей накидке жёлтого цвета, в которой они выходят на протесты. Сегодня утром, 1 декабря, правоохранители применили слезоточивый газ против демонстрантов в Париже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров