Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2018, 16:12

Песков напомнил об угрозах из Киева взорвать Крымский мост

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

При этом пресс-секретарь президента отметил, что украинские суда, нарушившие границу РФ, принимали провоцирующие действия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил об угрозах из Киева взорвать Крымский мост. Об этом он сказал, комментируя керченский инцидент и задержание украинских моряков, которые на трёх украинских военных судах нарушили границу РФ.

— Все мы являлись свидетелями официальных заявлений в Киеве о том, что они хотят уничтожить мост через Керченский пролив, — отметил Песков. — И на фоне этих заявлений мы видим военные корабли украинского флота, вошедшие в воды России и предпринимающие там абсолютно провоцирующие действия.

По словам Пескова, президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель интересовались, что необходимо для освобождения украинских моряков, которые были задержаны и арестованы на два месяца.

Напомним, 25 ноября три украинских военных судна незаконно пересекли границу с Россией, за что были задержаны Погранслужбой ФСБ РФ. На Украине же было введено военное положение.

Как ранее писал Лайф, в Незалежной начались масштабные сборы резервистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров