Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2018, 04:53

Задержанное в Южной Корее судно вернулось во Владивосток

Фото: © Официальный сайт судоходной компании "Гудзон".

Судно "Севастополь" вернулось во Владивосток из южнокорейского порта Пусан после того, как было задержано там, а через несколько дней отпущено без объяснения причин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора компании-судовладельца "Гудзон" Валерия Улискина.

— "Севастополь" прибыл во Владивосток, сейчас стоит у причала, оформляется и будет разгружаться. После этого он возьмёт курс на Находку, там примет на борт груз и отправится с ним в Китай, — рассказал Улискин.

Теплоход "Севастополь" был задержан в Пусане в последних числах сентября. Дело приобрело широкую огласку, и освобождения судна потребовали даже в МИД РФ. После того как все запреты южнокорейских властей были сняты, судну всё равно пришлось остаться в порту для проведения ремонта.

Главной версией задержания судна Южной Кореей называются санкции США против компаний, которые доставляли грузы в КНДР. В него же внесли судоходную компанию "Гудзон", владеющую "Севастополем".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров