Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2018, 00:27

Вера Брежнева сдала тест на ВИЧ в прямом эфире

Вера Брежнева. Фото: © Instagram/ververa

Вера Брежнева. Фото: © Instagram/ververa

Певица Вера Брежнева решила на собственном примере показать, насколько важно проходить обследование на ВИЧ-инфекцию, сделав тест во время прямой трансляции в "Инстаграме".

Как сообщает "Стархит", в 2014 году экс-участница "Виагры" стала послом ООН по проблемам СПИДа и теперь курирует Европейский регион и Центральную Азию.

— Ко мне обратились из ООН с вопросом, могу ли я поддержать их программу. Я практически ничего не знала о ВИЧ, просто согласилась. Потом, на следующий год, мы снова сделали это. Через год — ещё раз. Самое главное, что мы хотим сделать, — это изменить в обществе отношение к проблеме ВИЧ, — призналась Брежнева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вера Брежнева в прямом эфире сдала тест на ВИЧ В 2014 году певица Вера Брежнева стала послом доброй воли ООН по вопросам ВИЧ (ЮНЭЙДС) для стран Восточной Европы и Центральной Азии. 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, певица в прямом эфире сделала тест, чтобы узнать свой ВИЧ-статус. Вера рассказала, что сейчас процедуру можно пройти не только в клинике, но и дома. Специальные экспресс-тесты теперь продаются в аптеке, и каждый может узнать свой ВИЧ-статус самостоятельно. Таким тестом воспользовалась и Брежнева. Певица сделала тест в прямом эфире в инстаграме. Тест показал отрицательный результат. Брежнева призвала поклонников следить за здоровьем и не забывать делать тесты на ВИЧ:«Если тест положительный — обратитесь в клинику, где помогут с решением проблемы. Если тест отрицательный — продолжайте жить здоровой жизнью, заботясь о своем здоровье, о здоровье своего партнера и здоровье своей семьи».#верабрежнева#брежнева#новости#шоубизнес#москва

Публикация от @ mir_znamenitostei

В итоге 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, звезда прошла тест на ВИЧ на глазах у своих подписчиков в соцсети, коих сейчас насчитывается более 10 миллионов. Вместе с поклонниками Брежнева ждала 20 минут, пока будет готов её анализ, результат которого оказался отрицательным.

Также в своём обращении артистка призвала быть внимательными к своему здоровью, не забывать о прохождении обследования на наличие ВИЧ.

— Если тест положительный — обратитесь в клинику, где помогут с решением проблемы. Если тест отрицательный — продолжайте жить здоровой жизнью, заботясь о своём здоровье, здоровье своего партнёра и семьи, — подчеркнула она.

Во время эфира Брежнева призналась, что сильно волнуется. Но при этом отметила, насколько важно не бояться такого обследования, которое можно провести не выходя из дома, при помощи специальных тест-полосок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров