Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2018, 09:16

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о повышении возраста продажи оружия

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Накануне стало известно, что Росгвардия и ФСБ разработали меры по усилению контроля за оборотом оружия.

В Госдуму внесён законопроект о повышении возраста продажи гражданского оружия в России с 18 до 21 года. С соответствующей инициативой выступили члены Совета Федерации во главе с председателем Комитета по обороне и безопасности Виктором Бондаревым.

Документ размещён в думской электронной базе данных. В пояснительной записке указано, что речь идёт об оружии ограниченного поражения, газовом оружии, огнестрельном гладкоствольном длинноствольном оружии самообороны, а также спортивном, охотничьем и сигнальном оружии.

Напомним, в октябре этого года студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в учебном заведении, в результате чего погиб 21 человек и более 50 пострадали. После этого в Совфеде заявили, что предложат ужесточить продажу оружия. Как писал Лайф, ранее Росгвардия и ФСБ разработали меры по усилению контроля за оборотом оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров