Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2018, 15:04

"Для меня это смерть". Бабченко заговорил о бегстве с Украины

Фото: © Facebook/ Аркадий Бабченко 

Фото: © Facebook/ Аркадий Бабченко 

Скандальный журналист, который этой весной успел "погибнуть" в результате покушения, а затем и "воскреснуть", намерен покинуть Незалежную, если к власти придёт Тимошенко.

Аркадий Бабченко, чьё убийство весной этого года разыграли СБУ, намерен покинуть Украину в случае победы на президентских выборах лидера партии "Батьковщина" Юлии Тимошенко.

— Я на следующий же день сажусь и еду в Вильнюс, Австрию, Чехию — куда угодно, потому что лично для меня Юлия Владимировна — это означает смерть, — заявил Бабченко, выступая на форуме в Вильнюсе.

Журналист напомнил, что в рамках договора об экстрадиции преступников "президент-Тимошенко" тут же вышлет его в Россию, поэтому Юлия Владимировна, по словам Бабченко, его "личный враг" и "враг всей Украины".

Напомним, что в мае этого года украинские власти и СМИ заявили об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. Однако на следующий день сам "убитый" появился на пресс-конференции СБУ. Власти Украины сообщили, что инсценировка "убийства" была частью спецоперации. По её результатам в Киеве был задержан предполагаемый организатор покушения на журналиста — бизнесмен Борис Герман. 1 сентября предприниматель был приговорён к 4,5 года лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров