Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2018, 11:03

"Посвятила жизнь борьбе". Горбачёв отметил патриотизм правозащитницы Алексеевой

Михаил Горбачёв и Людмила Алексеева. Фото: © "Горбачёв-фонд"

Михаил Горбачёв и Людмила Алексеева. Фото: © "Горбачёв-фонд"

По словам политика, Людмила Михайловна всегда верила в демократическое будущее России.

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачёв выразил соболезнования в связи с кончиной правозащитницы Людмилы Алексеевой и назвал её жизнь примером патриотизма и гражданственности.

— Она посвятила жизнь борьбе за то, что для каждого представляет главную ценность — это свобода, достоинство, права человека... Её жизнь — вдохновляющий пример гражданственности и патриотизма для молодых поколений, — приводятся слова политика на сайте "Горбачёв-фонд".

Экс-президент СССР также подчеркнул, что Алексеева решительно и энергично отстаивала свои убеждения. По его словам, правозащитница часто называла себя оптимисткой и всегда верила в демократическое будущее России.

Людмила Михайловна Алексеева скончалась 8 декабря на 92-м году жизни. Её похоронят на Троекуровском кладбище. Сейчас в Центральном доме журналиста в Москве проходит прощание с правозащитницей. В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров