Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2018, 08:56

Дело не в травле. Фонд назвал причину отъезда семьи с онкобольными детьми

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Отмечается, что это было запланировано. От квартиры с "возмущёнными соседями" благотворительная организация отказываться не намерена.

Семья с онкобольными детьми, которых хотели выселить местные жители, уехала домой, чтобы сделать перерыв в лечении. Это совсем не связано с петицией жильцов этого дома. Об этом заявили М24 в фонде "Подари жизнь".

— Одна из семей, которая проживала в квартире, уехала из Москвы домой, потому что детей выписали на перерыв в лечении. Отъезд плановый, — заявили в благотворительном фонде.

Также там рассказали, что эту квартиру фонд будет продолжать арендовать для семей онкобольных до тех пор, пока хозяйка квартиры будет согласна её сдавать.

Ранее сообщалось, что семья с онкобольными детьми съехала с квартиры в Москве после травли соседей. Детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович пристыдил жителей дома за попытку выселить детей. Кроме того, прокуратура начала проверку в связи с произошедшим.

Онколог назвал абсолютным бредом заявления о заразности рака. О реакции общества на сбор подписей высказалась политолог Анна Фёдорова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров