Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2018, 14:38

Путин встретится с губернаторами перед Новым годом

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент РФ Владимир Путин встретится с главами регионов перед Новым годом. Как пояснил лидер страны, он намерен обсудить с губернаторами вопросы работы культурных учреждений в субъектах России.

Директор Большого театра на встрече с президентом поднял вопрос о разнице в зарплатах в столице и регионах. Он призвал помнить про уровень жизни в различных регионах.

— Конечно, многое зависит от целесообразности самой сети. Как бы ни печально это было говорить, удобно или неудобно, но это тоже важно. Оптимальность имеет значение — у нас почти 650 государственных театров в стране. Такого нет нигде. Поэтому губернаторы, руководители регионов, мы будем с ними встречаться накануне Нового года, скажу им об этом, должны ясно понимать, что они делают, и не плодить нищету, — сказал российский лидер.

Кроме того, Путин добавил, что по итогам встречи с театральными деятелями в Ярославле он даст поручения кабмину и ведомствам и обсудит вопрос внесения изменений в законодательство, если это необходимо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров