Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2018, 15:03

По делу "Нового величия" началась проверка сразу после поручения Путина

Фигурантка дела "Нового величия" Анна Павликова. Фото: © Агентство городских новостей “Москва” / Андрей Никеричев

Фигурантка дела "Нового величия" Анна Павликова. Фото: © Агентство городских новостей “Москва” / Андрей Никеричев

В Кремле подчеркнули, что руководители ведомств следят за заявлениями главы государства в прямом эфире – "слышат и начинают делать".

Информацию о фактах нарушения прав фигурантов дела о "Новом величии" начали проверять сразу после того, как президент РФ Владимир Путин дал соответствующее поручение. Об этом сообщил первый замруководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.

— Руководители ведомств поручения президента слышат в прямом эфире, мы даже не успеваем оформить письменно документ, люди его слышат и начинают делать, — сказал он журналистам на площадке форума "Проектория".

Путин на заседании Совета по правам человека (СПЧ) 11 декабря выразил обеспокоенность данными о нарушениях прав фигурантов дел организаций "Новое величие" и "Сеть". Он заявил о необходимости проверить эту информацию.

Напомним, что в мае 2018 года по решению Дорогомиловского суда Москвы под стражу были заключены десять активистов движения "Новое величие", среди которых была и несовершеннолетняя Анна Павликова. Их обвиняют в организации экстремистского сообщества. Позже Павликову и Марию Дубовик выпустили из-под стражи, а четверым фигурантам дела "Нового величия" ранее продлили срок ареста до 13 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров