Регион

Уведомления отключены

15 декабря 2018, 18:21

Американскому флоту предсказали поражение в случае войны с Россией

Авианосец ВМС США John C. Stennis. Фото: © Flickr/U.S. Indo-Pacific Command

Авианосец ВМС США John C. Stennis. Фото: © Flickr/U.S. Indo-Pacific Command

Изменения, которые были сделаны в составе флота, отрицательно сказались на дальности полёта техники.

ВМС США предсказали поражение в случае войны с Россией или Китаем, если не произойдёт модернизация крыльев палубной авиации. Об этом сообщает The National Interest со ссылкой на доклад Центра стратегических и бюджетных оценок (CSBA).

— Если американский флот не сможет трансформировать свои авианосные группы, руководству ВМС следует ещё раз подумать о том, продолжать ли финансирование крыльев палубной авиации или направить средства флота на обеспечение более важных воинских частей, — говорится в докладе.

Отмечается, что после распада СССР боевые возможности американского флота стали заметно сокращаться. В частности, в авианосных группах сняли с вооружения истребитель четвёртого поколения Grumman F-14 Tomcat и палубный противолодочный самолёт Lockheed S-3 Viking. Вместо них на вооружение были взяты истребители-бомбардировщики Hornet и Super Hornet корпорации McDonnell Douglas, что негативно сказалось на дальности полёта военной техники.

Также авианосным группам не хватает нескольких важных качеств для проведения операций, способных нанести поражение сильным державам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров