Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2018, 13:36

Московские врачи спасли школьницу, проглотившую 20-сантиметровую зубную щётку

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Поскользнувшись из-за мокрого пола в ванной, девочка протолкнула предмет в глотку и у неё сработал глотательный рефлекс.

Московские хирурги спасли 17-летнюю школьницу, которая случайно проглотила 20-сантиметровую зубную щётку. По данным "МК", к трагедии чуть не привёл мокрый пол в ванной комнате.

ЧП произошло 17 декабря, когда девочка решила почистить зубы перед походом к репетитору. Пол был мокрым из-за протечки в умывальнике, и школьница неожиданно поскользнулась. Удержать равновесие и не упасть она смогла, но не заметила, как случайно протолкнула в глотку 20-сантиметровую зубную щётку. В итоге у девочки сработал глотательный рефлекс и предмет оказался в желудке.

Следующие несколько часов девочка с мамой провели на просторах Интернета за поисками способа, как самостоятельно извлечь инородный объект. Когда поиски не увенчались успехом, они вызвали врачей. Школьницу доставили в больницу, где при помощи эндоскопа достали щётку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров